.CAMPEONATO BRASILEIRO DE SALTO DE MINI-MIRIM, PRÉ-MIRIM, MIRIM, PRÉ-JÚNIOR, JÚNIOR E YOUNG RIDER / Sociedade Hipica Paranaense

Cavaleiro ou Cavalo

Federação

Categoria


Exibindo 219 resultados:

Cavaleiro Cavalo Categoria Federação Cocheira Quarto de sela
PIETRA CAROLINA M. BIZZOTTO DONA ML Mini-Mirim FPH 2 1
CAROLINA JMEN
ALBERTO BENTO SINIMBU SHARAPOVA Young Rider FEHGO 2 1
ALEXANDRE YUNES SIMOES FPH 1 0
ALEXIA WUNDERLICH RAMOS DA SILVA QH GORDON C Júnior FPH 2 0
AVANT GUARD
AMANDA DO NASCIMENTO TEIXEIRA SANTOS INTOYKA Júnior FCH 1 0
AMANDA FELIX CAMARGO LAND RONALD Pré-Junior FPrH 2 1
ROMEO
AMANDA LOPES BOOS JADE CALIFóRNIA Mirim FPH 1 1
AMANDA LOPES BOOS FILOU VAN HET POLDERHOF Mirim FPH 1 0
ANA BEATRIZ CAMARGO ANGHEBEM SL STATUS III Mini-Mirim FPH 1 0
ANA VICTóRIA DE LORENZI CAMPELO FLEUR DE VAUXELLES Young Rider FGEE 1 0
ANDRé FONSECA MOURA UNIROYAL Pré-Junior FHMG 1 1
ANDRé FONSECA MOURA BLITZ M Pré-Junior FHMG 1 0
ANDRE JOAO BACCHI ARTEFACTO EYE CATCHER Young Rider FPH 1 1
ANDRESSA LIMA DE ASSIS BARRETO CALMON MONTEIRO FAIR PLAY Mini-Mirim FEERJ 1 0
ANTONIO JOHANNPETER CIRNE LIMA PALERMO Mini-Mirim FGEE 1 1
ANTONIO JOHANNPETER CIRNE LIMA MURPHY TOK Mini-Mirim FGEE 1 0
BEATRIZ MIRANDA PORTO SAPHIRA DO MM Pré-Mirim FNEE 1 0
BEATRIZ MIRANDA PORTO ZARFILD COOPER Pré-Mirim FNEE 1 0
BERNARDO BRAGA DE ALBURQUERQUE PEREIRA VALTELLINA DO RIO ACIMA Júnior FHBr 1 0
BERNARDO HARTMANN BELLE RAPSODIE EAS Pré-Junior FEP 1 0
BIANCA DE SOUZA RODRIGUES ABERNANTE Young Rider FPH 1 1
BIANCA TURATTI MARETTO L N ANITA Pré-Junior FPH 1 0
BIBIANA SAAVEDRA CALAND DA LAGOA Pré-Mirim FGEE 1 1
BRUNA BORTOLUZZI HINNINGCON VAN HET RUSSELTVELD Mini-Mirim FGEE 1 0
BRUNA BORTOLUZZI COLORADO Mini-Mirim FGEE 1 1
BRUNA VALVERDE BERBEL ANITA IMPERIO EGIPCIO Young Rider FPH 1 1
BRUNO YLLON ARAUJO JONER CANELAZO Mini-Mirim FCH 1 0
CAMILA ALVARES CORRêA DE SIQUEIRA JUMPER III Mini-Mirim FPH 1 1
CAMILA ALVARES CORRêA DE SIQUEIRA SL IMPORTANT Mini-Mirim FPH 1 0
CAMILA RIBEIRO DE MENDONçA GEYSA HV Mini-Mirim FPH 1 0
CARLOS EDUARDO ZANIBONI DE ASSUMPÇÃO CANTILIO JMEN Mirim FPH 1 1
CAROLINA CHADE CORBELLA JMEN Mirim FPH 2 1
TWINKEL
CAROLINA FISCHLER DE LIMA HFB CALISTRO Pré-Mirim FPrH 1 0
CECILIA BRITO LUANDA Pré-Mirim FPH 1 1
CECíLIA DIAS CAMINHA GENTILE HARAFAH TACO 53 Mini-Mirim FNEE 2 0
HARAFAH BAMBINA
DANELI MIRON GONZALES Pré-Mirim FPH 2 1
CYRANO JMEN
DANIEL HALABAN QUALMATIE DU BRIEL Young Rider FPH 1 0
DANIELA AQUINO DE ARRUDA MARTINS ANNELINE Young Rider FPH 1 1
DANIELA PAULETTO UNO RAGAZZO Mini-Mirim FPrH 1 0
DHIEGO FONTANA DOS SANTOS GAÉLICO Mini-Mirim FPrH 1 0
EDUARDO COELHO BáRBARA CONTIGO DE LAUBRY Mini-Mirim FPH 2 0
QUATOUR DU COUTOL
EDUARDO FONTENELE DE OLIVEIRA MARTINS CHARDON JMEN II Pré-Mirim FNEE 1 0
EKATERINI PERIVOLARIS KIM HT Young Rider FPH 1 0
ENRICO VILAçA CORALINA DA MATA Pré-Mirim FPH 1 0
ENRICO VILAçA CHARING Pré-Mirim FPH 1 0
ENZO BERTAGNOLI ELESBÃO CRM CHAOS Z Pré-Mirim FGEE 1 0
FELIPE MARTINEZ MENEZES KASHIMIRA DO GEREZIN Pré-Junior FPH 1 0
FELIPE MELLO SIQUEIRA FERREIRA CAUMBE Pré-Mirim FPH 1 0
FELIPE PEREIRA TEIXEIRA CARIOCA EVENTOS SL BARNABÉ Pré-Junior FHBr 2 1
CARIOCA EVENTOS BONNO
FELIPE PIZA DE TOLEDO DE LORENZO BELT ATTIL Júnior FPH 1 0
FERNANDA DE OLIVEIRA BELLE DE NUIT Mini-Mirim FPrH 1 0
FERNANDO BULLER CINTRA FRANCO PINONEIRO DA SUEZ Mini-Mirim FSMH 1 0
FILIPE BARATELLA RISI VANCOUVER DE LA VAUX Júnior FPH 1 0
FLáVIO AMARAL F. CRUZ CAMPERVILLE Pré-Mirim FHMG 1 0
FREDERICO ANTELO PLATINA Z Júnior FPH 2 1
CHAMAN Z
GABRIEL BRAIDO LOCOSELLI LOOP DU ROOP Júnior FPH 1 1
GABRIEL BRAIDO LOCOSELLI FPH 1 0
GABRIELA GADELHA RATTACASO CORYLUS JMEN Mini-Mirim FNEE 1 0
GABRIELA GADELHA RATTACASO INSIGMA Mini-Mirim FNEE 1 0
GABRIELA LEMOS TORRES KAUANA WELESTINA Pré-Mirim FPH 1 1
GABRIELA LEMOS TORRES FPH 1 0
GABRIELA MUNHOZ ONGARATTO FURLAN TOP HORSE ZURIK Mini-Mirim FPrH 0 0
TOP HORSE EXTRATO HI
GABRIELA RAMOS LOWENHAAR RAIKA Pré-Mirim FEERJ 1 0
GABRIELA RAMOS LOWENHAAR HFB CLEARWATER Pré-Mirim FEERJ 1 1
GABRIELA SALOMãO BARBOSA LIMA ESSENZA TW Pré-Junior FPH 1 1
GABRIELLA MIGUEL FPH 1 0
GABRIELLE FONTOURA BERGER QUITE CAPITANO Pré-Junior FCH 1 1
GABRIELLE FONTOURA BERGER CALANDRA Pré-Junior FCH 1 0
GIOVANA QUADROS CHISTé MULHER MARAVILHA Mini-Mirim FGEE 1 0
GIOVANNA LARA DE FREITAS EVINA Pré-Junior FPH 1 0
GIOVANNA LARA DE FREITAS QH SAMUR Pré-Junior FPH 1 0
GIOVANNA S. D. MAZARá AGATA CARAVELA Pré-Junior FPH 1 0
GIULIA DAL CANTON SCAMPINI KEEP ON FIGHTING Young Rider FPH 1 1
GIULIA PIRES FRANCO HéRCULES Pré-Mirim FEERJ 1 1
GUILHERME BARROS LINS MARCO D Mini-Mirim FEP 1 0
GUILKHERME RATHKE KROEFF CHICHARITO TAGLIARO Mini-Mirim FGEE 1 0
HELENA MALUCELLI EGOROFF QUINTESSENCE DE REUX Mirim FPH 1 0
HENRIQUE DIAS RENNó SILVA SL OPORTUNO Mini-Mirim FHMG 1 0
HENRIQUE DIAS RENNó SILVA FHMG 0 1
HENRIQUE DIAS RENNó SILVA CALIBRE DO CACH Mini-Mirim FHMG 1 0
HENRIQUE PIZA DE TOLEDO DE LORENZO BELT VALENTINO Pré-Junior FPH 1 0
HENRIQUE PIZA DE TOLEDO DE LORENZO BELT CORLINE Pré-Junior FPH 1 0
HENRY HARDMAN HENRIQUES VIRGOLINO ADC CHABLIZ Z Pré-Junior FEPA 1 0
HERNRIQUE MARANHÃO AMICCI Pré-Mirim FEP 2 0
BALUESTRE
ISABELA DUO CORREA DA COSTA BARAK Mini-Mirim FSMH 1 0
ISABELA PIOVESAN CHERIE 163 Júnior FPH 1 1
ISABELLA BRETTHAUER ANTARES BTM Pré-Mirim FPH 1 1
ISABELLA BRETTHAUER FM DIOR Pré-Mirim FPH 1 0
ISABELLA TOVANI TULIPA DA IXIA Mirim FHBr 1 0
ISABELLE SPORTIELLO FLITZI Mini-Mirim FEERJ 1 0
IURY GUIMARãES BORGES AUGUST UTOPIA Young Rider FHBr 1 1
JOÃO FELIPE GOMES PRINCESS CALATO Pré-Mirim FEP 2 1
PALM DOANJO
JOãO GABRIEL ASBAHR FEVEREIRO VHL CAPRICE VAN HET DENNEHOF Pré-Mirim FPrH 2 1
XARMOSA
JOÃO MALUCELLI EGOROFF KALIUPY Mini-Mirim FPH 1 1
JOãO MANUEL DIAS CAMINHA GENTILE HARAFAH ITAMARATY ITAPUã Mirim FPH 2 0
HARAFAH ZIP ITAPUã
JOAO MARCELO MONTE SANTOS SIL VOU PLAIT Pré-Mirim FEP 2 0
VIPTOWN
JOãO MARCELO MUNIZ FREIRE HERINGER AMSTEL TW Júnior FHBr 2 0
SL VALDIVINO
JOAO MARCOS CORAZZA JORDAN HORSES VIVARA Júnior FPH 1 0
JOAO PEDRO CHAVES INDIARA JMEN Pré-Mirim FEP 1 0
JOãO VICTOR DE PAULA FRANCA TAGGI MONTFORT Pré-Junior FPH 1 0
JOAO VICTOR MARTINS FONTES CUSTODIO DIVINE C Mirim FPH 1 0
JOãO VITOR ASSUNCAO GOMES DE LEMOS SABRINA Mini-Mirim FHBr 2 0
SB JAMAICA NICE
JOSE GERALDO DE SABOIA CAMPOS NETO DEMETRIUS Pré-Mirim FPH 1 0
JULIA BIANCHI COKATO Mini-Mirim FEERJ 1 0
JULIA LACOMBE RECHE PETIT PAUL Mini-Mirim FPH 1 1
JULIA MIGUEL RHEINELLA GV Mini-Mirim FPH 1 0
JULIA MORAES CINTRA MODELLI DEBBIE DE KALVARIE Mirim FSMH 1 1
JULIA PEREIRA ORPINELLI SHEIK Mini-Mirim FPH 1 0
JULIANA SALLES AMARAL DE ALMEIDA ULRIKE Mirim FPH 1 0
JULIANA SALLES AMARAL DE ALMEIDA FIGO VAN DE KRUISHOVE Mirim FPH 1 1
KAIKY LUCCA BABBE GANDOLFI CHEROKI TW Mini-Mirim FPH 1 1
KATE DE WIND LUMI LOU NH Mirim FPH 1 0
KATE DE WIND WINNER Mirim FPH 1 1
LARA MALUCELLI EGOROFF INDIRA REC Pré-Mirim FPH 1 1
LARA OZORES QUANTELLA Mini-Mirim FAHI 0 0
ZELDA
LARA POTECHI GRIGOLETTO GREGORY JMEN Júnior FPH 1 0
LARA POTECHI GRIGOLETTO SALAMANDRA CLIMAX Júnior FPH 1 0
LARISSA TACAOCA HONDA EVISSA M Mirim FPH 1 0
LAURA BOSQUIROLLI TIGRE SAM VAN GERENHEESE Pré-Junior FGEE 2 1
CHER DA BOA VISTA
LAURA RAMOS RAIT SERENADE DE MONTSEC Júnior FCH 2 0
QUASTOR JMEN
LAUREN AVENA MARTIN BE HAPPY Mirim FPH 1 0
LEANDRO ABRAHãO POUKO LOUKO Pré-Mirim FAHI 0 0
FRAGOLINA
LEONARDO PARZIANELLO NASSIF LOUSIANIA JMEN Júnior FSMH 1 1
LETíCIA D´AGOSTINO LEHFELD BONITA LUTZ Mini-Mirim FPH 2 1
BREMEM
LIDIA PATRICIA BARBIAN FUCHS LF SIR ATLETIC JOTER Pré-Junior FHMG 1 1
LIS DE PAULA LACERDA HALEXISTAR REDSTONE Pré-Mirim FEHGO 2 1
HALEXISTAR CHANEL
LUCAS GAZZOLA SCHINCARIOL RAVEL VILA FALL Pré-Mirim FPH 1 0
LUCAS TEIXEIRA LIMA ALPHA CONDOR Júnior FPH 1 1
LUIS OCTáVIO BüLLER CINTRA FRANCO ANOUX Z Júnior FSMH 1 0
LUIZ EDUARDO REQUIãO STRUTZ CHALLENGER JMEN III Pré-Mirim FPrH 0 0
ARTHOS
LUIZA TOSTES BERARDO LEIVAS DA COSTA MONDEL Pré-Mirim FEERJ 1 1
LUMA BERTãO DE OLIVEIRA BAVIERA ITAPUÃ Mini-Mirim FCH 1 0
LUMA BERTãO DE OLIVEIRA JASPER DAS UMBURAMAS Mini-Mirim FCH 1 0
LUMA BERTãO DE OLIVEIRA FCH 0 1
LUZIA MARIA DIÓGENES PINTO MAIA INSCHALLAH TOK Mini-Mirim FEC 2 0
SAFFA
LYS KATHERINE PARK KANG MACARENA TOK Mirim FPH 2 0
CAPUAVA JMEN
MAITHE CAROLINA GABRIEL DE LIMA MARINO LORDANA JMEN Pré-Mirim FPH 2 0
LINDA
MAITHE LENZI CAMINADA WANTED Young Rider FPH 2 1
CANDORA JMEN II
MANUELA SIUCH DA SILVA ZANOTELLI LOVELY JMEN Mini-Mirim FGEE 1 0
MARCELLO TADEU SANDES DA COSTA SL SPEEDER Pré-Junior FPH 1 0
MARCELO GOZZI GUCCI VAN´T MEULENHOF Pré-Junior FPH 2 1
CATHAAR Z
MARCO ANTôNIO DA PORCIUNCULA SCORSATO PACO CRISTAL Mini-Mirim FGEE 1 0
MARCO ANTôNIO GHIZONI IMNA Pré-Junior FCH 1 0
MARCO ANTONIO PEIXOTO FERREIRA FILHO HOLANDESA Mirim FPH 1 0
MARIA ANTONIA ROSA PEREIRA LF CHERIE PREMIER Pré-Junior FSMH 1 1
MARIA EDUARDA CHISTE BARBOSA FPH 2 0
MARIA EDUARDA CHISTE BARBOSA DIAMANT Mini-Mirim FPH 0 0
WENDY COOPER
MARIA FERNANDA ARTMANN SEVERO DARIUS SABEMI Júnior FEERJ 2 1
ZORTIN JR
MARIA LUIZA DA SILVA MARTHA VIEIRA WONDER Z Mirim FPH 1 1
MARIA PINHEIRO BADAJOZ ITAPUA Pré-Mirim FPH 1 1
MARIA VITORIA DAVID LUDWIG GIZELLE VAN DE WATERING Young Rider FPrH 0 0
MARIANA KOLISKI COELHO NETO GOLD LEIK JOTER Mini-Mirim FPrH 0 0
KHIVA DAS CATARATAS
MARIANA XAVIER SCOMPARIN RIMSKY DE DAMMES Mirim FPH 1 1
MARIANA XAVIER SCOMPARIN ESPETACULAR Mirim FPH 1 0
MATHEUS ESPOSITO DE ALMEIDA RIBEIRO GOLDGIRL CHCP Mini-Mirim FPH 1 0
MATHEUS RIGINIK FERREIRA SANT´ANNA POETE DE PREUILLY Mirim FPH 2 0
CANCELIER VAN DE BOSWINNING
MATHEUS RIGINIK FERREIRA SANT´ANNA FPH 0 1
MEL TIBURCIO CASTELAR CARPRICE CLIMBER Pré-Mirim FNEE 2 0
ASTRID M
MELL PIRES ECKMANN CENTAURO CHRONOS Pré-Mirim FEERJ 2 0
MARPI DI BLONDEL
MILLENA TRAVESSINI LEME POCAHONTAS JMEN II Pré-Mirim FCH 1 0
MONIQUE HUBNER BUSATO HBR-FAMA BEBETE Pré-Mirim FPrH 0 0
SALAMANDRA MISS SIOUX
MURILO CARVALHO JUNIOR BOOMERANG VH KLUZEIBOS Young Rider FHMG 1 0
MURILO CARVALHO JUNIOR CRM LORD CORD Young Rider FHMG 1 1
NICOLE LUA APPLE CHANTEBLED Mini-Mirim FPH 1 1
NICOLLE PANTOJA MARGEOTTO CHAP LANDO Z Júnior FPH 1 0
NICOLLE PANTOJA MARGEOTTO WAGRAIN VDL Júnior FPH 1 1
OTAVIANO VILAçA MADAME TROUSSEU Mirim FPH 1 0
OTAVIANO VILAçA QALDINO INFANT Mirim FPH 1 1
PâMELA NAKATA ALME Mini-Mirim FPH 1 0
PAULA MAFFAZIOLI DEL GRANDE VICTORIA Mini-Mirim FCH 1 0
PAULO MIRANDA DIJON JC Júnior FEP 2 0
FELICIA P
PEDRO BACKHEUSER UNCLE BERRY Júnior FEERJ 2 1
Q PLEASURE
PEDRO HENRIQUE MACHADO MARIANO WATERGATE Z Júnior FPrH 0 0
PEDRO HENRIQUE MARTINS KUHLMANN CARRY GIRL JMEN Mirim FPrH 0 0
PEDRO MALUCELLI EGOROFF BO PME Júnior FPH 2 0
WANGU COOPER
PETERSON WOSNIACK DE PAULA VET ENERGY OSAMA TOK Júnior FPrH 0 0
PHILIP GREENLEES EROS B Mirim FPH 2 1
ACALMARA
PIETRA DEL NERO ROCHA UPSAKEE Pré-Mirim FHBr 1 0
PIETRA DEL NERO ROCHA LAND WINNER Pré-Mirim FHBr 1 1
PIETRA WENDERBORNZ ZINEZI DOS REIS RASTAMAN GMS Mini-Mirim FPH 1 0
RAFAEL RODRIGUES MODERNO TENDEZ Young Rider FPH 2 1
EL SANTO
RAFAELA DIAS MELLO VIOLETE DO BOSQUE Pré-Mirim FPH 1 0
RAFAELA DIAS MELLO MADAME LILI Pré-Mirim FPH 1 0
RAFAELA PIOVESAN DALL'OGLIO CERANA JMEN Pré-Junior FPH 1 0
RAPHAEL HALABAN DITO VAN Pré-Junior FPH 2 0
VIOLLETTE
RAQUEL MELO PINHEIRO KOREN DE LIMA ASTERIX TW Pré-Mirim FNEE 2 0
CAT CALL
RAYCA SCHLEGEL SOLAZZO CHANTEBLED Mini-Mirim FCH 1 1
REBECCA MARTINS MAIGRET QUAMAN DU TALUS Júnior FHBr 1 0
RENATA RIBEIRO LUSTOSA VIEIRA CHP GESUALDO ROSEBUD Pré-Mirim FHBr 1 0
RENATA RIBEIRO LUSTOSA VIEIRA CHP EXPRESSO ORIENTE Pré-Mirim FHBr 1 0
RICARDO GANDOLFI FPH 3 0
ROBERTA PICKLER GEVAERD POTENCIAL Mini-Mirim FCH 2 0
CORA DO REFUGIO
RODRIGO JARDIM DA ROSA PRONKENSBERG SANDRO Júnior FCH 1 1
RODRIGO JUNQUEIRA REIS MARCHEZZI CORLANDA II J MEN Júnior FPH 1 0
RODRIGO TAMUSSINO ROLL CORLANDA C Júnior FEERJ 1 1
RUI FLAVIO CHUFALO GUIAO NETO DUKA M Mirim FPH 1 1
SAMANTA BARBOSA TIVERON CHICAGO VAN DE PADENBORRE Júnior FHBr 1 0
SANDRA CHAVES WERNER LADY HANNAH Pré-Mirim FPrH 1 0
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA GENTLE Z Mirim FPH 1 0
SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA VOLPI VILA FAL Mirim FPH 1 0
SAYURI INOUE AIKO Mini-Mirim FPH 1 0
SIEW CHIANG ASTERIX Júnior FHBr 1 1
SOFIA CORREIA BARROZO AFRICA METODO Pré-Mirim FPrH 0 0
ACALANDA JOTER
SOFIA NICOLAU MORAIS LAVITO Pré-Mirim FHMG 1 0
SOFIA RIVERA MOREIRA PORTO TEXAS RP Mini-Mirim FPH 1 0
SOPHIA CARBONE TALISMã 3K Pré-Junior FPH 1 0
SOPHIA CARBONE NIKKEI DU GOLFE Pré-Junior FPH 1 1
TERESA LINHARES PEREZ RALME TW Pré-Mirim FPH 1 0
THALES GABRIEL DE LIMA MARINO BALLA 12 Pré-Junior FPH 2 1
COUDEUR JMEN (TE)
THAYS HOAEGEN MOISES DU PARADIS Pré-Mirim FAHI 0 0
POUKO LOUKO
THIAGO MONTEIRO DA CRUZ HERRERA Mini-Mirim FHBr 1 0
THIAGO WILSON RIGINIK FERREIRA SANT ANNA SL SHINMART Mini-Mirim FPH 2 0
HAVALON
VICTORIA JUNQUEIRA RIBEIRO MENDONçA PREMIX DIAMANT Z Júnior FPH 2 1
PREMIX UNA BELLA 9 HV
VINICIUS ISMAEL TRAVESSINI LEME R2D SL ILUSTRE Pré-Junior FCH 1 1
VINICIUS PAULINO PEREIRA SILVA SAMANTA Pré-Mirim FHBr 1 0
VINíCIUS ROCHA GOMES HARAFAH AGHA KHAN Mini-Mirim FNEE 1 0
VITTORIO BURGER GICARA 2 Júnior FEERJ 1 0
VIVIAN KATHERINE PARK KANG RADIJA JMEN Mini-Mirim FPH 2 1
RHEA DU CHARMOIE
YASMIM ALMENDROS MARINHO SANTOS PIAFF DE QUINTIN Young Rider FAHI 1 0

Inscrições Adicionais Cocheiras Quartos de selas
260 9 248 73